南京科羿康光电设备有限公司欢迎您

logo

ODF配线箱的生产与定制

————南京科羿康光电

二维码

科羿康全国统一热线电话:

400-607-8309
15295585910

电话
  • banner
  • banner
  • banner
热门关键词:
ODF配线箱
光纤跳线厂家
工业交换机
收发器厂家
预制光缆

MPO-LC多芯万兆跳线 扇出型

品名:MPO-LC多芯万兆跳线

规格:

价格:欢迎咨询

    MPO(Multi-fiber Push On)统称为MT系列连接器,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MPO可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的连接器。使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。有着12年生产管理经验的科海公司可提供各种转接与非转接MPO跳线,转接MPO的种类繁多,有带状、束状,通过分支器(圆形或方形),可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,长度及其他要求任由客户选择。产品皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。

MPO-LC跳线.gif

产品规格

规格.jpg

产品特点

特点.jpg


推荐资讯

Copyright©2017-2020 南京科羿康光电设备有限公司版权所有 苏ICP备11030815号-1

技术支持:南京纵瑞横互联网科技有限公司025-68276969 网站版权 仿冒必究!